Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dératisation, désinsectisation, désinfection, dépigeonnisation de différents sites, bâtiments communaux ,voiries et réseaux d'assainissement sur la Commune de Miramas
Numéro de référence: 22fs-0203-I
II.1.2)Code CPV principal90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.1.4)Description succincte:
les interventions auront pour objectifs de traiter les points sensibles des bâtiments communaux (Bâtiments Scolaires avec Cantines, Crèches et Haltes Garderies, Centres Aérés, Administratifs et Techniques, Sportifs, Culturels et de culte, sociaux et Associatifs), des abords de divers sites extérieurs (lac saint Suspy et de la plaine de Couvent) et des réseaux d'assainissement de compétence communale (eaux pluviales et réseaux communaux des eaux usées).Les prestations se décomposent en :- traitements préventifs récurrents- traitements ponctuels ciblés,- traitements en urgence suite notamment à signalement d'une infestation.Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire " Composite " : Il sera exécuté, en partie, par l'application du prix global et forfaitaire et, en partie, par l'émission de bons de commande, dès la survenance du besoin.Le montant total des prestations exécutées par application des prix issus du Bpu pour chaque période de l'accord-cadre est estimé à 40000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 60 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90923000 Services de dératisation
II.2.4)Description des prestations: