Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Lavori di ristrutturazione e adattamento di un'unità immobiliare per la sede definitiva dell’Istituto per la microelettronica e microsistemi (IMM) del CNR
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
Bando di gara — procedura aperta — lavori di ristrutturazione e adattamento di un'unità immobiliare per la sede definitiva dell’Istituto per la microelettronica e microsistemi (IMM) del CNR — località Pantano D’Arci strada di penetrazione al blocco Torre Allegra — zona industriale del Comune di Catania — CIG 8809241FA1 — CUI 80054330586.19.00002 — CUP G66J17000350007.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 787 027.54 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: