Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta n.30/2022 per la locazione di edificio prefabbricato da adibire a poliambulatorio a San Giovanni in Persiceto
Numero di riferimento: PA 30/2022
II.1.2)Codice CPV principale70220000 Servizi di affitto o locazione finanziaria di beni immobili non residenziali propri
II.1.4)Breve descrizione:
Nell’ambito delle progettualità previste dal PNRR, l’area ospedaliera di San Giovanni in Persiceto sarà interessata, nei prossimi anni, da lavori di potenziamento delle strutture territoriali; per l’attuazione di detti interventi, si rende necessario disporre di un prefabbricato
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 424 048.48 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Appalto di servizi per l'importo stimato di € 424.048,48 di cui € 396.000,00 per locazione del prefabbricato, € 6.048,48 per oneri di sicurezza; € 22.000,00 per smontaggio e ripristino dei luoghi o in alternativa € 500,00 nel caso di esercizio di diritto di riscatto, oneri fiscali esclusi