Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
La fourniture de contenants alimentaires recyclables et vaisselle compostable dans le cadre du projet Innocat.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 2
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de contenants alimentaires recyclables et vaisselle compostable dans le cadre du projet Innocat.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)39221130 Récipients pour aliments, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire conclu sans minimum ni maximum, en application des dispositions de l'article 76 du code des marchés publics.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: oui
description de ces options: Pour le lot 1, le candidat présentera une prestation supplémentaire éventuelle, il s'agit de la fourniture de films alimentaires et des machines de filmage. Le candidat présentera des équipements en acquisition et en location.