Works - 376890-2021
Deutschland-Münchberg: Installation von Aufzügen
2021/S 142-376890
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fördertechnik
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
3 x Personenaufzugsanlagen, 3 x Bettenaufzugsanlagen, 1 x Güteraufzug, 2 x Hebebühnen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
2 x Personenaufzugsanlage:
— Tragkraft 2 100 kg,
— Förderhöhe ca. 10 m (2 bzw. 3 Haltestellen),
— autom. selbstschließende Schiebetüren,
— Kabine (HxBxT) ca. 2 300 x 1 400 x 3 000 mm,
— Stahlbetonschacht,
— Maschine oben im Schacht, Seilantrieb,
— Mauerumfassungszarge,
— Edelstahloberflächen, geschliffen Korn oder strukturiert,
— EWAR-Anlage.
1 x Personenaufzugsanlage:
— behindertengerecht Typ 2,
— Tragkraft 630 kg,
— Förderhöhe ca. 20 m (6 Haltestellen),
— Kabine (HxBxT) ca. 2 200 x 1100 x 1 400 mm,
3 x Bettenaufzugsanlagen:
— behindertengerecht,
— Tragkraft 2 950 (1 x) bzw. 2 850 kg (2 x),
— Förderhöhe ca. 10 m (3 Haltestellen),
— Kabine (HxBxT) ca. 2 300 x 1 500 x 2 500 (1 x) 2 300 x 1 800 x 3 000 mm (2 x),
— Maschine oben im Schacht bzw. Maschinenraum, Seilantrieb,
1 x Güteraufzug:
— Tragkraft 2 000 kg,
— Förderhöhe ca. 1,5 m (2 Haltestellen),
— Drehflügeltür,
— Kabine (HxBxT) ca. 2 500 x 1 500 mm,
— eigener Stahlschacht, Blechverkleidet,
— Maschine oben im Schacht.
2 x Hebebühnen:
— Hub ca. 1,3 m,
— Plattform ca. 2 000 x 1 400 x 2000 mm.