Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 377858-2022
Afficher la vue résumée
Submission deadline has been amended by:  430915-2022
France-Is-sur-Tille: Vapeur, eau chaude et produits connexes
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Etude et réalisation d'une installation d’un procédé de condensation de vapeur d'eau suite séchage de matériaux organiques dans enceinte de confinement dans bâtiment industriel à caractère nucléaire
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Fournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: CEA Valuc
21120
IS SUR TILLE
Conditions d'accès règlementées
Code NUTS FRC11 Côte-d’Or
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
- Part ferme : Etudes de dimensionnement et de réalisation d’un procédé de condensation thermique de vapeurs d’eau issues du séchage/étuvage de matériaux organiques solides
- Etudes et dimensionnement des équipements procédés, de la tuyauterie, de l’instrumentation, du contrôle-commande et de l’enceinte de confinement ;
- Etudes d’intégrations dans l’installation existante ;
- Etudes de sûreté associées justifiant l’intégration du procédé dans un bâtiment nucléaire.
- Part optionnelle :
- Option 1 : Etudes d’ergonomie en 3D et FOH ;
- Option 2 : Approvisionnement, réalisation et qualification du procédé de condensation thermique de vapeurs dans les locaux du Titulaire ;
- Option 3 : Participation au suivi du démantèlement de l’installation précédente ;
- Option 4 : Travaux préparatoires, installation et qualification du procédé de condensation de vapeurs dans l’installation à caractère nucléaire et rédaction du Dossier des Ouvrages Exécutés (DOE) ;
- Option 5 : Etudes de dimensionnement et de réalisation d’un procédé de séchage/étuvage de matériaux organiques solides ;
- Option 6 : Approvisionnement, réalisation et qualification du procédé de séchage de matériaux organiques solides dans les locaux du Titulaire ;
- Option 7 : Travaux préparatoires, installation et qualification du procédé de séchage de matériaux organiques solides dans l’installation à caractère nucléaire et rédaction du Dossier des Ouvrages Exécutés (DOE).
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
09320000 Vapeur, eau chaude et produits connexes
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options
Options: oui
description de ces options: - Option 1 : Etudes d’ergonomie en 3D et FOH ;
calendrier prévisionnel de l’exercice de ces options:
en mois: 12 (à compter de la date d’attribution du marché)