Marché de travaux - 378261-2022
France-Liffré: Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
2022/S 133-378261
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux de voirie et réseaux 2022-2026
Numéro de référence: 2022-0012
II.1.2)Code CPV principal
45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un marché à bons de commandes permettant la réalisation de travaux de
voirie et de réseaux pouvant intégrer, en fonction des besoins de maîtres d'ouvrages : - travaux préparatoires -
Terrassements ? Déblais ? Remblais ? Réglage de forme - démolition d?ouvrages de voirie - bordures ? caniveaux
? pavés ? Dallage - assainissement et réseaux divers - rabotage de Chaussées ? Grave bitume - enrobés - enduit
Superficiel - travaux en régie - mise à disposition de personnel avec plus-value pour travaux de nuit - locations de
matériel avec plus-value pour travaux de nuit - réalisation de signalétiques horizontales et/ou verticales liées aux
travaux réalisés dans le cadre du marché de voirie et réseaux
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
45232400 Travaux de construction d'égouts
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations: