Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'entretien des toitures, gouttières et chéneaux des bâtiments
Numéro de référence: DCE20-05
II.1.2)Code CPV principal45261210 Travaux de couverture
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'entretien normal des toitures, gouttières et chéneaux des résidences de Colombes Habitat Public.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation a pour objet l'exécution des travaux d'entretien normal des toitures, gouttières et chéneaux des résidences de Colombes Habitat public. L'accord-cadre sera conclu avec un opérateur économique unique qui exécutera les travaux au fur et à mesure de la survenance du besoin par la transmission de bons de commande conformément aux prix déterminés par le Bordereau de prix unitaire (BPU) joint au marché. L'accord-cadre à bons de commande est passé sans montant minimum ni maximum pour toute la durée du marché. À titre indicatif, le montant estimatif des prestations qui seront confiées est de: 70 000 EUR HT par an, soit 280 000,00 EUR HT sur la durée totale du marché.