II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de fourniture de denrées alimentaires labellisées ou équivalent.
II.1.2)Code CPV principal03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Marché de fourniture de denrées alimentaires labellisées ou équivalent pour la cuisine centrale de La Couronne (16400).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Pains agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Pains Agriculture Biologique ou équivalent.
Fruits et légumes 1ère gamme agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 2
Fruits et légumes 1ère gamme agriculture biologique ou équivalent.
Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 3
Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes Agriculture Biologique ou équivalent.
Yaourts et fromage blanc agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 4
Yaourts et fromage blanc agriculture biologique ou équivalent.
Lait, beurre, crème fraiche et œufs agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 5
Lait, beurre, crème fraiche et œufs agriculture biologique ou équivalent.
Desserts lactés agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 6
Desserts lactés agriculture biologique ou équivalent.
Fromages agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
Fromages agriculture biologique ou équivalent.
Produits épicerie agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 8
Produits épicerie agriculture biologique ou équivalent.
Viandes fraiches de bœuf agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 9
Viandes fraiches de bœuf agriculture biologique ou équivalent.
Viandes fraiches de veau agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 10
Viandes fraiches de veau agriculture biologique ou équivalent.
Viandes fraiches de porc label rouge ou équivalent
Lot nº: 11
Viandes fraiches de porc label rouge ou équivalent.
Viandes fraiches d'agneau label rouge ou équivalent
Lot nº: 12
Viandes fraiches d'agneau label rouge ou équivalent.
Viandes fraiches de volailles poulet PAC agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 13
Viandes fraiches de volailles poulet PAC (Prêt à Cuire) agriculture biologique ou équivalent.
Viandes fraiches découpes de volailles agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 14
Viandes fraiches découpes de volailles agriculture biologique ou équivalent.
Lapin label rouge ou équivalent
Lot nº: 15
Lapin label rouge ou équivalent.
Canard label rouge ou équivalent
Lot nº: 16
Canard label rouge ou équivalent.