II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2020/036 — fourniture de denrées alimentaires dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Vernon et la ville de Saint-Marcel
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Vernon et la Ville de Saint-Marcel.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Circuits conventionnels: produits surgelés standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15113000 Viande de porc
15111200 Viande de veau
15111100 Viande de bœuf
Circuits conventionnels: produits frais standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511000 Lait
15500000 Produits laitiers
15550000 Produits laitiers divers
03142500 Œufs
Circuits conventionnels: BOF standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Circuits conventionnels: épicerie standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15980000 Boissons sans alcool
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
Circuits conventionnels: boissons standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
03221000 Légumes
Circuits conventionnels: fruits et légumes standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
15211100 Filets de poisson frais
Circuits conventionnels: poissons et produits de la mer frais standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
15800000 Produits alimentaires divers
Circuits conventionnels: traiteur frais 5e gamme standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Poissons frais et produits de la mer en circuits courts, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Légumes d'hiver en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Légumes d'été en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
Pommes de terre en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Pomme de terre 4e gamme en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
03222322 Poires
Fruits d'automne (pommes et poires) en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222333 Cerises
Fruits d'été (cerise) en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Œufs coquille extra frais, en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321600 Jus de pomme
15941000 Cidre
Produits cidricoles en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Viandes fraîches de porc à l'équilibre en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Viandes fraîches de bœuf à l'équilibre en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
Viande fraîche de veau à l'équilibre en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Produits laitiers en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromages Neufchâtel ou équivalent en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Fromages de Chèvre en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
Fromage camembert en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Huiles en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212211 Lentilles
Lentilles en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612120 Farine de boulangerie
Farine en circuit court, standard et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Découpes de volailles en circuit court, standards et bio.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
Tome bio en circuit court.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
Brie en circuit court, standard et bio.