Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ACCORD CADRE RELATIF AU MARCHE DE PRESTATIONS DU CONTROLE DE L'HYGIENE (ANALYSES MICROBIOLOGIQUES ET PHYSICO-CHIMIQUES) POUR LES ETABLISSEMENTS ADHERENTS DE SARA CENTRE-EST
Numéro de référence: N°08-09SARACE2022
II.1.2)Code CPV principal90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
- Lot 1 Analyses microbiologiques et physico-chimiques alimentaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations:
Prestation 1 : Analyse microbiologique sur produit alimentaire (standard + listéria)o Prestation 2 : Eau froide (à usage alimentaire, du réseau et fontaine réfrigérante) (D1,D1 P, D1B et pseudomonas aeruginosa)o Prestation 3 : Contrôle de surface alimentaire
Analyses microbiologiques et physico-chimiques de l'environnement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71620000 Services d'analyses
Prestation 4 : Eau froide (à usage alimentaire, du réseau et fontaine réfrigérante) (D1,D1 P, D1B et pseudomonas aeruginosa)o Prestation 5 : Légionnelles (détection, identification et quantification si présence)o Prestation 6 : Eau pour soins standards