Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER LA RIQUALIFICAZIONE DEL QUARTIERE "SENZUNO" NEL COMUNE DI FOLLONICA -
II.1.2)Codice CPV principale71220000 Servizi di progettazione architettonica
II.1.4)Breve descrizione:
SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER LA RIQUALIFICAZIONE DEL QUARTIERE "SENZUNO" NEL COMUNE DI FOLLONICA - PROGETTAZIONE DEFINITIVA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DI ESECUZIONE E DIREZIONE LAVORI -
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 501 965.54 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneIl prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara