Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
CUP: G27H21039330001 CIG: 9312139C31 - servizi tecnici di architettura e ingegneria
II.1.2)Codice CPV principale71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.1.4)Breve descrizione:
L’ intervento finanziato ha ad oggetto l’espletamento dell’attività concernente servizi tecnici di architettura e ingegneria per redazione della relazione geologica - progettazione definitiva, esecutiva- direzione dei lavori e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, collaudo funzionale degli impianti e CRE inerenti ai lavori di:
INTERVENTO DI MANUTENZIONE E COMPLETAMENTO SU EDIFICI ERP DI PROPRIETA’ DEL COMUNE IMMOBILE SITO IN VIA TRIBUNA N. 23 FOGLIO N. 18 PART. 1067 DEL COMUNE DI CELANO – CUP G27H21039330001 – IMPORTO € 2.388.505,09 a valere sulle risorse di cui al D.L. 59/2021- Fondo complementare PNRR
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
l’appalto ha per oggetto l’espletamento dell’attività concernente servizi tecnici di architettura e ingegneria di progettazione per la redazione della relazione geologica – progettazione definitiva, esecutiva – direzione dei lavori e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, collaudo funzionale degli impianti e CRE relativa all’Intervento di MANUTENZIONE E COMPLETAMENTO SU EDIFICI ERP DI PROPRIETA’ DEL COMUNE IMMOBILE SITO IN VIA TRIBUNA N. 23 FOGLIO N. 18 PART. 1067 DEL COMUNE DI CELANO – CUP G27H21039330001 – IMPORTO € 2.388.505,09 a valere sulle risorse di cui al D.L. 59/2021- Fondo complementare PNRR.
importo di € 241.635,89 (duecentoquarantunomilaseicentotrentacinque/89) IVA ed oneri previdenziali esclusi;