Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
fourniture de conteneurs, collecte, transport et élimination des déchets d'activité de soins à risques infectieux (Dasri) et des médicaments et dispositifs médicaux périmés des sites du Sdis 78
Numero di riferimento: 22s0008
II.1.2)Codice CPV principale90520000 Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi
II.1.4)Breve descrizione:
le présent marché est passé pour les montants annuels suivants : Minimum : 25 000 euro(s) Ht / Maximum 300 000 euro(s) (H.T.). Le montant annuel estimé est de 70 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari90524000 Servizi connessi ai rifiuti medici
90524400 Raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti ospedalieri
II.2.4)Descrizione dell'appalto: