II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marchés de prestations de services d'assurances
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurances
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
assurance Dommages aux biens
II.2.1)Intitulé:
flotte Automobile et Auto Missions
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance Flotte automobile et auto missions
responsabilité civile générale
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
assurance Responsabilité civile générale
protection juridique et fonctionnelle
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance Protection juridique et fonctionnelle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurance Risques statutaires