II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception et réalisation de l'identité visuelle, de la charte graphique, des campagnes et des supports de communication
Numéro de référence: OPS_2022_04
II.1.2)Code CPV principal79822500 Services de conception graphique
II.1.4)Description succincte:
le marché " Conception et réalisation de l'identité visuelle, de la charte graphique, des campagnes et des supports de communication " est décomposé en 3 lots.
Lot 1 : Identité visuelle et conception des brochures annuelles
lot 2 : Campagnes de communication et de promotion
lot 3 : Déclinaisons et exécution graphique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 90 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
identité visuelle et conception des brochures annuelles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations:
campagnes de communication et de promotion
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341000 Services de publicité
déclinaisons et exécution graphique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32584000 Supports d'informations