Los 1_Verkehrsstation Themar
2. Eignung Planung mit BIM-Methodik:
Nachweis des Bewerbers über mindestens 2 Referenzprojekte oder anderweitige praktische Erfahrung mit der BIM-Methodik. Der Nachweis ist in Tabellenform darzustellen.
Der Bieter bestätigt durch seine Unterschrift.
— dass Vorhandensein von mindestens einem Arbeitsplatz mit BIM-fähiger CAD-Software gemäß Anlage 15 der Vergabeunterlagen;
— dass der Bewerber über mindestens einen in der BIM-Methodik und der BIM unterstützenden Software geschulten Mitarbeiter verfügt;
— dass Vorhandensein von mindestens einer Arbeitsstation mit Autodesk Revit und Finite Elemente Software.
Los 2_Verkehrsstation Gotha