Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes de Kerhoaler à Pluguffan et collecte et évacuation des déchets d'amiante
Numéro de référence: 5E21061
II.1.2)Code CPV principal90530000 Exploitation d'une décharge
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes à Kerhoaler en Pluguffan, dans la limite de 40 000 m3 par an (lot 1) et la collecte et l'évacuation des déchets d'amiante (lot 2).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90530000 Exploitation d'une décharge
II.2.4)Description des prestations:
Le lot 1 de la présente consultation concerne l'exploitation de l'installation de stockage des déchets inertes à Kerhoaler en Pluguffan, dans la limite de 40 000 m3 par an.
Collecte et évacuation des déchets d'amiante
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
Le lot 2 de la présente consultation concerne la collecte et l'évacuation des déchets d'amiante.