Contract notice – utilities
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bf Hamburg Altona, Bauüberwachungsleistungen
Reference number: 17FEI26821
II.1.2)Main CPV code71521000 Construction-site supervision services
II.1.4)Short description:
Bf Hamburg Altona, Bauüberwachungsleistungen (3 Fachlose)
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 3
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
Der Bieter kann das Angebot für alle Lose (aber auch weniger) einreichen.
Hinweis zur Vergabe der Lose: siehe Anschreiben Arch.-Ing_26821 vom 17.1.2018
II.2)Description
II.2.1)Title:
KIB, Oberbau und Gebäude, Bauüberwachung
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71521000 Construction-site supervision services
II.2.4)Description of the procurement:
Los 1: KIB, Oberbau und Gebäude
— Bauvertragliche fachtechnische Leistungen Ing.-Bau/Verkehrsanlagen. gemäß Anlage 01.01,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 01.02,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 01.03,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 01.04,
— Bauvertragliche fachtechnische Leistungen bei Gebäuden gemäß Anlage 01.05,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 01.06,
— Leistungen bei der Baubetriebsplanung gemäß Anlage 01.07.
LST, 50 Hz und OLA, Bauüberwachung
Lot No: 2
Los 2: LST, 50 Hz und OLA.
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 01.03.
Umwelt und Landschaftsbau, Bauüberwachung
Lot No: 3
Los 3: Umwelt und Landschaftsbau.
— BÜW Landschaftsbau gemäß Anlage 01.08,
— Umweltfachliche BÜW gemäß Anlage 01.09.