Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von Strom für Objekte des Wasserverbandes Nordhausen für die Jahre 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: WVN-02eu/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil09310000 Elektrizität
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Wasserverband Nordhausen ist in seinem Verbandsgebiet für die öffentliche Wasserversorgung zuständig; er betreibt insofern eine öffentliche Einrichtung.
Gegenstand des Auftrags ist die Stromlieferung an 73 Abnahmestellen des Auftraggebers mit einer Gesamtmenge von ca. 1,9 GWh/a für 2 Jahre. Es handelt sich um 8 Anlagen mit einer registrierenden Leistungsmessung und einem Gesamtbedarf von 1,3 GWh/a und um 65 Anlagen im Standardlastprofil mit einem Gesamtbedarf von 0,6 GWh/a.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: