Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
ais-Etendu-2021
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: cirisi Brest, 29200 Brest
Code NUTS FRH02 Finistère
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
fournitures de systèmes AIS aux spécificités étendues aux besoins de la Marine Nationale et prestations pour le MCO du parc existant et futur
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)Valeur: 2617910 EUR
TVA comprise. Taux de TVA (%) 20