Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 381420-2022
die Schweiz-Basel: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2022/S 133-381420
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ETH Zürich, Rahmenvertrag Brandschutzplaner
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der vorliegende Rahmenvertrag regelt die Rahmenbedingungen für Planerleistungen, die der Beauftragte während der Vertragsdauer für den Auftraggeber erbringt. Der Auftraggeber bestellt die Planerleistungen insbesondere auf Grundlage dieses Rahmenvertrages mittels KBOB-Dokument Nr. 33 «Abruf von Planerleistungen».
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: