Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de mascarillas FFP2 y quirúrgicas para la plantilla de Lipasam
Número de referencia: C.E. 17/2020
II.1.2)Código CPV principal18143000 Indumentaria de protección
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de mascarillas FFP2 y quirúrgicas para la plantilla de Lipasam.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 570 240.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro de hasta ciento ochenta mil mascarillas FPP2 categoría III
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18143000 Indumentaria de protección
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de hasta ciento ochenta mil mascarillas FPP2 categoría III.
Suministro de hasta cincuenta mil cuatrocientas mascarillas quirúrgicas
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
Suministro de hasta cincuenta mil cuatrocientas mascarillas quirúrgicas.