Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
A7/A54 - Travaux amélioration bifurcation
II.1.2)Code CPV principal45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
II.1.4)Description succincte:
Travaux de terrassement, d'ouvrage d'art, d'assainissement, de chaussée, et d'équipements.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
A7/A54 – Travaux amélioration bifurcation - TOACHE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
À titre indicatif, les travaux principaux sont:
— élargissement des bretelles de liaison entre l’A54 et l’A7 sud,
— démolition reconstruction du passage supérieur enjambant l'A7,
— création de 4 bassins d’assainissement pluvial.
A7/A54 – Travaux amélioration bifurcation – Démolition et reconstruction VIPP 722-1
Lot nº: 2
Travaux de démolition du tablier sud de l'ouvrage d'art VIPP 722-1 sur l'autoroute A54 (passage inférieur) et reconstruction d'un nouvel ouvrage.