Italy-Rome: Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
2023/S 120-381618
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000036969 Contratto Chiuso per la realizzazione delle opere di rinnovo e potenziamento della linea elettrica aerea 200kV in corrente continua Bonifacio–Lucciana, Progetto “SA.CO.I.3” (3 lotti)
Reference number: 0000036969
II.1.2)Main CPV code45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.1.4)Short description:
Contratto Chiuso per la realizzazione delle opere di rinnovo e potenziamento della
linea elettrica aerea 200 kV in corrente continua Bonifacio – Lucciana, nell’ambito del
progetto “SA.CO.I.3” - Lotto 1: “Sud” dalla stazione di Bonifacio al sostegno 94” - Lotto 2: “Centro” dal sostegno 94 al sostegno 175 - Lotto 3: “Nord” dal sostegno 175 alla stazione di Lucciana
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Contratto Chiuso per la realizzazione delle opere di rinnovo e potenziamento della linea elettrica aerea 200 kV in corrente continua Bonifacio – Lucciana, nell’ambito del progetto “SA.CO.I.3” - Lotto1
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.2.4)Description of the procurement:
progetto “SA.CO.I.3” - Lotto 1: “Sud” dalla stazione di Bonifacio al sostegno 94”
Contratto Chiuso per la realizzazione delle opere di rinnovo e potenziamento della linea elettrica aerea 200 kV in corrente continua Bonifacio – Lucciana, nell’ambito del progetto “SA.CO.I.3” - Lotto2
Lot No: 2
progetto “SA.CO.I.3” - Lotto 2 “Centro” dal sostegno 94 al sostegno 175.
Contratto Chiuso per la realizzazione delle opere di rinnovo e potenziamento della linea elettrica aerea 200 kV in corrente continua Bonifacio – Lucciana, nell’ambito del progetto “SA.CO.I.3” - Lotto3
Lot No: 3
progetto “SA.CO.I.3” - Lotto 3 “Nord” dal sostegno 175 alla stazione di Lucciana.