II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
parking Colombier - mise en sécurité incendie et améliorations fonctionnelles - relance des lots 1, 2 et 3a
Numéro de référence: 21525002_ao3
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Travaux de mise en sécurité incendie du parking Colombier (désenfumage, sprincklage, flocage) et améliorations fonctionnelles (guidage à la place, Irve, embellissement)surface de plancher : 36 000 m2nombre de places de stationnement : 1142erp de type Ps
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
seuls les lots no1, 2 et 3a font l'objet de la présente consultation
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45454000 Travaux de restructuration
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
traitement résistance au feu
Lot nº: 02
II.2.4)Description des prestations:
lot 3a - portes et châssis
Lot nº: 031