Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
EÜ Emscher in Bottrop, Strecke 2243 KM 7,835 – Planungsleistung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI23989
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4)Kurze Beschreibung:
EÜ Emscher in Bottrop, Strecke 2243 KM 7,835 – Planungsleistung Lph 3/4 und optional die folgenden Lph.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die „Eisenbahnüberführung Emscher“ überquert den Fluss Emscher in Bottrop. Das jetzige Bauwerk ist ca. 100 Jahre alt und weist erhebliche Schäden auf. Daher ist der Ersatz des Bauwerks erforderlich. Dieser Vorgang beinhaltet die Ausschreibung für die Objektplanung Ingenieurbauwerke sowie die Tragwerksplanung.