Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de transformation et d'extension du réfectoire en self au groupe scolaire Beauregard / Lot n°10 : Plomberie, chauffage, ventilation
Numéro de référence: 2022 06 10
II.1.2)Code CPV principal
45330000 Travaux de plomberie
II.1.4)Description succincte:
Plomberie, chauffage, ventilation
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations, travaux attendu sont les suivants :
La reprise des alimentations existantes en eau froide
La production d’eau chaude sanitaire par ballon électrique
Les réseaux d’eau froide et d’eau chaude depuis les nourrices.
Les réseaux d’évacuations des eaux usées et vannes
Les appareillages de plomberie sanitaire (lavabo, évier, WC, robinetterie, tuyauterie,
calorifugeage…)
La mise en oeuvre de caisson d’extraction
Les réseaux aérauliques pour le renouvellement d’air (bouche d’extraction, bouche de
soufflage, grilles, gaines, conduits…)
La mise en oeuvre et en service de la CTA.
Raccordement aux réseaux d’assainissement
Les notes de calculs, de dimensionnements et validation des tests de fonctionnement
Tests et réception des équipements
Nettoyage et validation de l’exécution des travaux