Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Rinnovo e valorizzazione dell’armamento della tratta Montedonzelli - Piscinola della Linea 1 della metropolitana di Napoli
Numero di riferimento: CIG 929017923D
II.1.2)Codice CPV principale34946110 Binari
II.1.4)Breve descrizione:
Progettazione, costruzione, fornitura, posa in opera, collaudo e messa in servizio per il rinnovo e la valorizzazione dell’armamento della tratta Montedonzelli - Piscinola della Linea 1 della metropolitana di Napoli - Determinazione Dirigenziale n. K/16 del 24/06/2022 (IG 1189/2022)
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 6 362 419.10 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: