Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag AsBuilt-Dokumentation
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-75245
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertragsausschreibung für AsBuilt-Dokumentationen an BOS-Standorten der Polizei Baden-Württemberg
Zur Erhöhung der Verfügbarkeit und zur Modernisierung des Digitalfunk BOS werden durch das Land Baden-Württemberg bis Mitte 2022 Digitalfunkstandorte mit stationären Netzersatzanlagen nachgerüstet sowie weitere standortbezogene Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt. Nach Abschluss der Standortrealisierung und Installation Systemtechnik sind auf Basis der erstellten Ausführungsplanungen Bestandsplanungen zu erstellen, um ggf. abweichende Ausführungen zu dokumentieren.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2