Le présent avis constitue un appel à la concurrence
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Gestion externe d’une crèche dans un bâtiment du Groupe BEI
Numéro de référence: GG-1508
II.1.2)Code CPV principal80490000 Exploitation d'un centre d'enseignement
II.1.4)Description succincte:
Dans le cadre de son ensemble d’avantages sociaux, le groupe BEI offre aux membres de son personnel la possibilité que l’on prenne soin de leurs enfants dans une crèche située dans un bâtiment du groupe BEI (la «Crèche de la BEI») ou dans d’autres crèches au Luxembourg sous contrat avec la BEI.
Ayant au préalable effectué un accord contractuel avec un prestataire de services pour la gestion de la crèche de la BEI, le groupe BEI souhaite continuer à offrir ce service aux membres de son personnel dans le futur.
À travers cet appel d’offres et le contrat subséquent avec un prestataire de services, la BEI recherche une compagnie spécialisée dans la gestion des crèches dans un bâtiment appartenant au client pour gérer la crèche de la BEI.
La participation à cet appel d’offres sans publication d’un avis de marché peut être demandée en envoyant un email à CS-procurement@eib.org avec seulement comme objet GG-1508 Title: Gestion externe d’une crèche dans un bâtiment du Groupe BEI – Expression of interest to participate.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 12 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Cet appel d’offres est une procédure de passation de marchés publics pour l’attribution de contrats pour des services sociaux et d’autres services spécifiques dans le sens de la directive 2014/24/UE Art. 74, annexe XIV de la directive 2014/24/UE et cet avis de préinformation est publié conformément à la directive 2014/24/UE Art. 75 (b).
Le contrat sera attribué sans publication ultérieure d'un avis de marché, et les opérateurs économiques intéressés sont invités à manifester leur intérêt par courrier électronique à l'adresse indiquée dans le présent avis.
Les principes et la méthode applicables à la procédure d'évaluation ainsi que ses étapes sont décrits dans l'invitation à soumissionner et dans le cahier des charges. La date estimée pour l’expédition de l’appel d’offres est la fin du 3ème trimestre de 2018/le début du 4ème trimestre de 2018.