II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires — 10 lots
Numéro de référence: CP-DEN-ALIM-EDUC
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Par délibération du 15.4.2016, la commission permanente du Conseil départemental de Lot-et-Garonne a décidé de mettre en place un groupement départemental de commandes alimentaires pour l'ensemble des collèges et de l'ouvrir aux lycées qui souhaiteraient y adhérer. Le département de Lot-et-Garonne adhérent à ce groupement de commandes est désigné coordonnateur du groupement. La consultation porte sur la fourniture de denrées alimentaires aux adhérents du groupement de commande. Ce groupement comprend 28 adhérents (24 établissements publics locaux d'enseignement du département de Lot-et-Garonne, la cuisine de l'hôtel du département, les mairies de Boé et Caudecoste).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viande de porc fraîche, charcuterie sèche et saurisserie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations:
Préparations, volailles, viandes surgelées et desserts surgelés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Fruits et légumes frais (hors poire et légumes de IV gamme à base de pomme de terre)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Fruits et légumes frais bio (hors kiwi bio)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Légumes de IV gamme à base de pomme de terre
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811000 Produits de panification