Services - 384132-2019
Luxembourg-Luxembourg: Maintenance du matériel de restauration, de cuisine, de cafétéria et de laverie pour restauration collective et protocolaire
2019/S 156-384132
Avis de marché
Services
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance du matériel de restauration, de cuisine, de cafétéria et de laverie pour restauration collective et protocolaire
Numéro de référence: 697
II.1.2)Code CPV principal
50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.1.4)Description succincte:
La présente procédure d'appel d'offres a pour objectif de choisir le contractant qui assurera les prestations de maintenance du matériel de restauration, de cuisine, de cafétéria et de laverie pour la restauration de collectivité et protocolaires dont la Cour des comptes dispose pour ses trois bâtiments (K1, K2 et K3) reliés entre eux et sis 12, rue Alcide de Gasperi, L-1615 à Luxembourg.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations à réaliser sont de 3 types:
— prestations de maintenance préventive comprises dans le forfait de maintenance (partie B point 3.1 du cahier des charges, bordereau des prix, partie I) et la liste des équipements en annexe 2A) à réaliser tout au long de la durée du Contrat («prestations de maintenance préventive»),
— prestations de maintenance corrective (partie B point 3.2 du cahier des charges, bordereau des prix partie II.A) et II.B) et liste des équipements, annexe 2A) à réaliser tout au long de la durée du contrat suivant une demande spécifique de la Cour («prestations de maintenance corrective»),
— fournitures supplémentaires de pièces détachées ne figurant pas sur la liste du bordereau des prix partie II.B) ou des équipements additionnels ou interventions modificatrices ou de remplacement sur les équipements existants (partie B point 3.3 du cahier des charges et bordereau des prix partie III-ci-après «prestations supplémentaires»).
La liste des installations concernées par le contrat est reprise à l'annexe 2A du cahier des charges. Leur description technique et quantitative est donnée par localisation. Toutes les installations sont présumées être en bon état de marche (voir état des lieux en annexe 2B du cahier des charges). Tous les équipements, installations et accessoires annexes sont considérés comme partie intégrante des installations.