Notice for changes or additional information
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Beschaffung von eHybrid-Verschublokomotiven
II.1.2)Main CPV code34611000 Locomotives
II.1.4)Short description:
Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, Lieferung, eisenbahnrechtliche Zulassung und Inbetriebsetzung von bis zu 200 eHybrid-Verschublokomotiven.