II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché de maintenance pluriannuel du parc Turbine à combustion d'EDF SA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mise en place d'un marché à tarif pour le parc de Turbine à combustion d'EDF SA comprenant notamment:
— les prestations de service de maintenances programmées et fortuites sur les différents sites,
— les prestations de fourniture en pièce de rechange,
— les prestations de réparation de pièce en atelier.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestations de services sur site pour le parc EDF CETAC
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45315200 Turbinenarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lot 1:
Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 9B/9E), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend:
— la réalisation de services intégrés sur site pour la maintenance programmée,
— la réalisation de services intégrés sur site pour la maintenance non programmée,
— la réalisation de services intégrés sur site pour les prestations additionnelles.
Prestations de services sur site pour le parc EDF SEI
Los-Nr.: 2
Lot 2:
Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 5/ Frame 6B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend:
Prestations de fourniture des pièces de rechange pour le parc EDF CETAC
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42112400 Turbinenausrüstung
Lot 3:
Pour les technologies General Electric suivantes (9E/9B), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend:
— la fourniture des pièces de rechange neuves,
— la fourniture des pièces de rechange d'occasions.
Prestations de fourniture des pièces de rechange pour le parc EDF SEI
Los-Nr.: 4
Lot 4:
Prestations de réparation de pièces pour le parc EDF CETAC
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42113000 Teile für Turbinen
Lot 5:
— la réparation de pièces en atelier.
Prestations de réparation de pièces pour le parc EDF SEI
Los-Nr.: 6
Lot 6:
Prestations de services sur site, fourniture de pièces rechange et réparation de la Turbine à Combustion 9F de Gennevilliers
Los-Nr.: 7
Lot 7:
Pour les technologies General Electric suivantes (Frame 9F), la portée des travaux pour le contrat proposé comprend:
— la réalisation de services intégrés sur site pour les prestations additionnelles,
— la fourniture des pièces de rechange neuve,
— la fourniture des pièces de rechange d'occasion,