Italy-Rome: Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
2021/S 145-384491
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:Reference number: 0000034393
II.1.2)Main CPV code45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.1.4)Short description:
Contratti quadro per lavori di rivestimento delle superfici metalliche, con film organico a scopo anticorrosivo, dei sostegni di linee elettriche AT nell’ambito della rete elettrica di trasmissione nazionale
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.2.4)Description of the procurement:
Codice CIG: 86038032D8 — lotto 1: interventi da realizzare nell’ambito di competenza della direzione territoriale nord est (AOT Padova, AOT Firenze, UPRI nord est) e AOT Milano della direzione territoriale nord ovest.
Codice CIG: 86038086F7 — lotto 2: interventi da realizzare nell’ambito di competenza della Direzione territoriale centro sud (AOT Roma, AOT Napoli, AOT Palermo, UPRI centro sud) e AOT Padova della Direzione territoriale nord est
Codice CIG: 8603811970 — lotto 3: interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza della Direzione territoriale nord ovest (AOT Torino, AOT Milano, AOT Cagliari, UPRI nord ovest) e AOT Firenze della Direzione territoriale nord est