II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bündelvertrag Rhein-Main-Neckar Fachbauüberwachung Oberbau.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Deutsche Bahn AG führt zwischen Januar bis Dezember 2017 im Großraum Rhein-Main-Neckar mehrere Streckenprojekte durch. Hierfür werden Bauüberwachungsleistungen „Fachbauüberwachung Oberbau“ und „Bauüberwacher Bahn Konstruktiver Ingenieurbau“ benötigt. Die Projekte im einzelnen sind:
Gateway Garden Anschnitt Bestandstunnel, Dammsanierung Hochheimer Damm, Niddabrücke, Erneuerung Bahnübergang Medenbach Sanierung Verkehrsstation Bf Bickenbach, Optimierungsmaßnahmen Mainzer Nordkopf, Beseitigung und Ersatzmaßnahme Bahnübergang 3 Gustavsburg.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gateway Gardens und Niddabrücke
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Maßnahmen Gateway Gardens (Anschnitt Bestandstunnel) und Niddabrücke (Sanierung Gewölbebrücke), Fachbauüberwachung Oberbau.
Maßnahmen Hochheimer Damm und BÜ Medenbach
Los-Nr.: 2
Maßnahmen Hochheimer Damm und BÜ Medenbach, Fachbauüberwachung Oberbau.
Maßnahmen Bf Bickenbach, Mainzer Nordkopf, Bahnübergang 3 MZ-Gustavsburg
Los-Nr.: 3
Maßnahmen Bf Bickenbach (Sanierung/Modernisierung Verkehrsstation), Mainzer Nordkopf (Optimierungsmaßnahmen), Bahnübergang Nr. 3 Mainz-Gustavsburg (Beseitigung und Ersatzmaßnahme), Fachbauüberwachung Oberbau.