Services - 384783-2016
France-Montévrain: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2016/S 211-384783
Système de qualification – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
F — Chaudronnerie tuyauterie — domaine 6: injections et revêtements — (intervention, montage, déconstruction) dans les Centres nucléaires de production d'électricité EDF.
II.1.2)Code CPV principal
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le système de qualification «Chaudronnerie Tuyauterie » couvre les natures d'activités (M) Montage sur site hors exploitation, (D) déconstruction et (I) intervention sur site en exploitation sur le parc nucléaire Français d'EDF.
Domaine 6: injections et revêtements.
Sous-domaine 6.1: colmatage de fuite (M, D, I).
Sous-domaine 6.2: dispositifs d'obturation de tuyauterie (bouchon de glace et baudruche) (M, D, I).
Sous-domaine 6.3: revêtements internes des parois sous pression (M, D, I).