II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de denrées alimentaires destinées aux restaurants scolaires et structures de la petite enfance
Numéro de référence: 19F118_19F124
II.1.2)Code CPV principal15896000 Produits surgelés
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de denrées alimentaires destinées aux restaurants scolaires et structures de la petite enfance.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viande fraîche de boucherie (bœuf, veau, agneau et porc)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115100 Viande d'agneau
II.2.4)Description des prestations:
Viande fraîche de boucherie (bœuf, veau, agneau et porc).
Viande fraîche de volaille et charcuterie — traiteur
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15112100 Volaille fraîche
15811510 Sandwichs
15893100 Préparations alimentaires
Viande fraîche de volaille et charcuterie — traiteur.
Produits laitiers ou à base de fruits frais, œufs
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
15332100 Fruits transformés
03142500 Œufs
Produits laitiers ou à base de fruits frais, œufs.
Fruits, légumes et pommes de terre à l'état frais et légumes de 4e et 5e gamme
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits, légumes et pommes de terre à l'état frais et légumes de 4e et 5e gamme.
Légumes à l'état frais bio issus de circuits courts
Lot nº: 4B
Légumes à l'état frais bio issus de circuits courts.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Modalités d'organisation / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
Pique-nique, goûters emballés, confiserie et chocolaterie
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894400 Casse-croûte
15842300 Confiserie
15812000 Pâtisserie et gâteaux
15842200 Produits à base de chocolat
Pique-nique, goûters emballés, confiserie et chocolaterie.