Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de fourniture de transit IP protégé vers Internet
Numéro de référence: 220046
II.1.2)Code CPV principal72318000 Services de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre est composé des prestations suivantes : Mise en service et fourniture des liaisons fibres Ethernet noires, des équipements et logiciels permettant la mise en oeuvre de la protection Anti-Ddos, Accompagnement à l'exploitation, Formation à la solution proposée, Fourniture d'un catalogue de service en lien avec l'objet du marché
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72318000 Services de transmission de données
72400000 Services internet
32562100 Câbles à fibres optiques pour la transmission d'informations
32562300 Câbles à fibres optiques pour la transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre est composé des prestations suivantes : Mise en service et fourniture des liaisons fibres Ethernet noires, des équipements et logiciels permettant la mise en oeuvre de la protection Anti-Ddos,Accompagnement à l'exploitation,formation à la solution proposée,fourniture d'un catalogue de service en lien avec l'objet du marché