II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22m0195pa - ac-Eo-Accompagnement Individualise Et Renforce Des Participants Du Plie Dans Le Cadre De Parcours D'Insertion Professionnelle - annees 2023-2025
Numéro de référence: 22m0195pa-Ac-Eo
II.1.2)Code CPV principal75231240 Services de réinsertion
II.1.4)Description succincte:
les Plie (P.L.I.E.) sont des plateformes partenariales créées depuis 1990 par des communes et des Epci. Toulouse Métropole, structure gestionnaire du Plie de l'agglomération toulousaine depuis 2007, demeure organisme intermédiaire de la dite subvention et le restera à partir de 2022, en tant qu'organisme Intermédiaire délégataire d'une subvention globale de gestion du F.S.E. Dans le cadre du Programme Opérationnel National (Po) du Fonds Social Européen +. L'Objectif final de tout parcours Plie est l'accès et le maintien dans l'emploi durable des personnes accompagnées.Procédure adaptée ouverte, soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Ccp.Les prestations sont réparties en 15 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
accompagnement tout public, secteur Sud-Est de l'agglomération toulousaine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75231240 Services de réinsertion
II.2.4)Description des prestations:
accompagnement tout public, secteur Blagnac
Lot nº: 2
accompagnement tout public, secteur Colomiers
Lot nº: 3
accompagnement tout public, secteur Cugnaux
Lot nº: 4
accompagnement tout public, secteur Saint-Orens
Lot nº: 5
accompagnement tout public, secteur Nord-Nord-Est
Lot nº: 6
accompagnement tout public, secteur Toulouse quartiers Sud-Ouest
Lot nº: 7
accompagnement tout public, secteur Toulouse quartiers Qpv Sud-Ouest
Lot nº: 8
accompagnement tout public, secteur Toulouse quartiers Nord
Lot nº: 9
accompagnement tout public, secteur Toulouse quartiers Est
Lot nº: 10
accompagnement tout public, secteur Nord-Est
Lot nº: 11
accompagnement public en rupture(s) sociale(s), en errance, tout secteur
Lot nº: 12
accompagnement public handicapé, tout secteur
Lot nº: 13
accompagnement public allophone, secteur Centre, Nord et Ouest
Lot nº: 14
accompagnement "Public allophone", secteur Centre, Nord et Ouest
accompagnement public allophone, secteur Centre, Sud et Est
Lot nº: 15
accompagnement "Public allophone", secteur Centre, Sud et Est