II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fournitures de denrées alimentaires pour les restaurants scolaires et accueils de loisirs du Pays des Achards
II.1.2)Code CPV principal39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4)Description succincte:
Approvisionnement (fourniture et livraison) en denrées alimentaires de qualité à destination des restaurants scolaires et centres de loisirs du Pays des Achards.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Engagement auprès de filières agricoles / Pondération: 20
Prix - Pondération: 15
II.2.1)Intitulé:
Viande de porc et saucisses
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.4)Description des prestations:
Viande de porc et saucisses fraîches.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
03142500 Œufs
Produits laitiers et ovoproduits.
Produits laitiers fermiers
Lot nº: 6
Produits laitiers fermiers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212000 Pommes de terre et légumes secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 30
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Pommes à haute valeur environnementale
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Pommes à haute valeur environnementale.
Fruits et légumes bruts et de 4e et 5e gamme de saison à haute valeur environnementale
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Fruits et légumes bruts et de 4e et 5e gamme de saison à haute valeur environnementale.
Autres fruits et légumes frais de 4e et 5e gamme de saison
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Autres fruits et légumes frais de 4e et 5e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Poisson frais à haute valeur environnementale.