II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de huit véhicules électriques et de deux véhicules hybrides (VEH) -5 lots
Numéro de référence: JRC/IPR/2020/OP/1971
II.1.2)Code CPV principal34144900 Véhicules électriques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de 8 véhicules électriques et de 2 véhicules hybrides (VEH) - 5 lots:
— lot 1: fourniture de deux véhicules électriques (VE), catégorie N1 (2/3 sièges) avec un volume de chargement d'au moins 8 m3,
— lot 2: fourniture de deux véhicules électriques (VE), catégorie N1, empattement court (2 sièges),
— lot 3: fourniture de trois véhicules électriques (VE), catégorie N1, empattement long (2 sièges),
— lot 4: fourniture de deux voitures hybrides (VEH), catégorie M1 (4/5 sièges),
— lot 5: fourniture d’une voiture électrique (VE), catégorie M1 (4/5 sièges).
Le présent marché est conforme à la stratégie logistique du site d'Ispra du JRC, sur la base des besoins et des exigences de l'unité logistique (R.I.3) concernant le paquet énergie-climat de la Commission européenne à l’horizon 2020 - objectifs nationaux de réduction des émissions et stratégies de réduction des émissions de CO2 des véhicules conventionnels.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de deux véhicules électriques, catégorie N1 (2/3 sièges) avec un volume de chargement d'au moins 8 m3.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144900 Véhicules électriques
34136100 Fourgonnettes
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1: fourniture de deux véhicules électriques (VE), catégorie N1 (2/3 sièges) avec un volume de chargement d'au moins 8 m3 .
Fourniture de deux véhicules électriques, catégorie N1, empattement court (2 sièges)
Lot nº: 2
Lot 2: fourniture de deux véhicules électriques (VE), catégorie N1, empattement court (2 sièges)
Fourniture de trois véhicules électriques, catégorie N1, empattement long (2 sièges)
Lot nº: 3
Lot 3: fourniture de trois véhicules électriques (VE), catégorie N1, empattement long (2 sièges)
Fourniture de deux voitures hybrides (VEH), catégorie M1 (4/5 sièges)
Lot nº: 4
Lot 4: fourniture de deux voitures hybrides (VEH), catégorie M1 (4/5 sièges)
Fourniture d'une voiture électrique, catégorie M1 (4/5 sièges)
Lot nº: 5
Lot 5: fourniture d'une voiture électrique (VE), catégorie M1 (4/5 sièges)
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Soláthar 8 bhfeithicil leictreacha FL agus 2 fheithicil hibrideacha FLH (5 bheart)
Uimhir thagartha: JRC/IPR/2020/OP/1971
II.1.2)Príomhchód CPV34144900 Electric vehicles
II.1.4)Cur síos achomair:
Soláthar 8 bhfeithicil leictreacha FL agus 2 fheithicil hibrideacha FLH (5 bheart):
— beart a haon: soláthar 2 fheithicil leictreacha (FL), catagóir N1 (2/3/ shuíochán) le toirt luchtaithe acu nach lú ná 8 m3,
— beart a dó: soláthar 2 fheithicil leictreacha (FL), catagóir N1, de rothfhad gearr (2 shuíochán),
— beart a trí: soláthar 3 fheithicil leictreacha (FL), catagóir N1, de rothfhad fada (2 shuíochán),
— beart a ceathair: soláthar 2 ghluaisteán hibrideacha (FLH), catagóir M1 (4/5 shuíochán),
— beart a cúig: soláthar 1 ghluaisteán leictreach (GL) amháin, catagóir M1 n (4/5 shuíochán).
Comhlíontar an straitéis lóistíochta do láithreán JRC Ispra leis an gconradh seo, bunaithe ar riachtanais agus éilimh an aonaid lóistíochta (R.I.3) maidir le “An Coimisiún Eorpach 2020 - pacáiste aeráide agus fuinnimh - Spriocanna náisiúnta um laghdú astaíochtaí, agus a chuid beartas chun astaíochtaí CO2 ó ghnáthfheithiclí a laghdú.
II.1.5)Luach iomlán meastaLuach gan CBL san áireamh: 300 000.00 EUR
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: tá
Féadfar tairiscintí a chur isteach le haghaidh na nithe a leanas uaslíon na mbeart: 5
II.2)Cur síos
II.2.1)Teideal:
Soláthar 2 fheithicil leictreacha, catagóir N1 (2/3 shuíochán) le toirt luchtaithe acu nach lú ná 8 m3.
Uimhir an bhirt: 1
II.2.2)Cód(Cóid) CPV breise34144900 Electric vehicles
34136100 Light vans
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Beart a haon: soláthar 2 fheithicil leictreacha (FL), catagóir N1 (2/3 shuíochán) le toirt luchtaithe acu nach lú ná 8 m3.
Soláthar 2 fheithicil leictreacha, catagóir N1, de rothfhad gearr (2 shuíochán)
Uimhir an bhirt: 2
Beart a dó: soláthar 2 fheithicil leictreacha, catagóir N1, de rothfhad gearr (2 shuíochán)
Soláthar 3 fheithicil leictreacha, catagóir N1, de rothfhad fada (2 shuíochán)
Uimhir an bhirt: 3
Beart a trí: soláthar 3 fheithicil leictreacha, catagóir N1, de rothfhad fada (2 shuíochán)
Soláthar 2 ghluaisteán hibrideacha, catagóir M1 (4/5 shuíochán)
Uimhir an bhirt: 4
Beart a ceathair: soláthar 2 ghluaisteán hibrideacha, catagóir M1 (4/5 shuíochán)
Soláthar 1 ghluaisteán leictreach amháin, catagóir M1 (4/5 shuíochán)
Uimhir an bhirt: 5
Beart a cúig: soláthar 1 ghluaisteán leictreach amháin, catagóir M1 (4/5 shuíochán)
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Dostawa 8 pojazdów elektrycznych oraz 2 pojazdów hybrydowych (5 części)
Numer referencyjny: JRC/IPR/2020/OP/1971
II.1.2)Główny kod CPV34144900 Pojazdy elektryczne
II.1.4)Krótki opis:
Dostawa 8 (ośmiu) pojazdów elektrycznych oraz 2 (dwóch) pojazdów hybrydowych (5 części):
— część 1: dostawa 2 (dwóch) pojazdów elektrycznych (EV), kategorii N1 (2/3 miejsca) o objętości załadunku nie mniejszej niż 8 m3,
— część 2: dostawa 2 (dwóch) pojazdów elektrycznych (EV), kategoria N1, z krótkim rozstawem osi (2 miejsca),
— część 3: dostawa 3 (trzech) pojazdów elektrycznych (EV), kategoria N1, z długim rozstawem osi (2 miejsca),
— część 4: dostawa 2 (dwóch) samochodów hybrydowych (HEV), kategoria M1 (4/5 miejsc),
— część 5: dostawa 1 (jednego) pojazdu elektrycznego, kategorii M1 (4/5 miejsc).
Niniejsze zamówienie jest zgodne ze strategią logistyczną placówki JRC w Isprze w oparciu o wymagania i potrzeby jednostki logistycznej (R.I.3) dotyczące pakietu klimatyczno-energetycznego Komisji Europejskiej na rok 2020 — krajowe cele w zakresie redukcji emisji oraz jej polityki ograniczania emisji CO2 przez pojazdy konwencjonalne.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 300 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
Oferty można składać w odniesieniu do maksymalnej liczby części: 5
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:
Dostawa dwóch (2) pojazdów elektrycznych (EV) kategorii N1 (2/3 miejsca) o objętości załadunku nie mniejszej niż 8 m3.
Część nr: 1
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV34144900 Pojazdy elektryczne
34136100 Lekkie samochody półciężarowe
II.2.4)Opis zamówienia:
Część 1: dostawa 2 (dwóch) pojazdów elektrycznych (EV), kategorii N1 (2/3 miejsca) o pojemności ładunkowej nie mniejszej niż 8 m3.
dostawa dwóch (2) pojazdów elektrycznych (EV) kategorii N1, krótki rozstaw osi (2 miejsca)
Część nr: 2
Część 2: dostawa dwóch (2) pojazdów elektrycznych (EV) kategoria N1, krótki rozstaw osi (2 miejsca)
Dostawa trzech (3) pojazdów elektrycznych (EV), kategorii N1, duży rozstaw osi (2 miejsca)
Część nr: 3
Część 3: dostawa trzech (3) pojazdów elektrycznych (EV) kategoria N1, duży rozstaw osi (2 miejsca)
Dostawa dwóch (2) pojazdów hybrydowych (HEV), kategorii M1 (4/5 miejsc)
Część nr: 4
Część 4: dostawa dwóch (2) samochodów hybrydowych (HEV) kategorii M1 (4/5 miejsc)
Dostawa jednego (1) samochodu elektrycznego (EV), kategorii M1 (4/5 miejsc)
Część nr: 5
Część 5: dostawa jednego (1) pojazdu elektrycznego (EV) kategoria M1 (4/5 miejsc)
II.1)Upphandlingens omfattning
II.1.1)Benämning på upphandlingen:
Leverans av 8 elfordon och 2 hybridfordon (5 delar)
Referensnummer: JRC/IPR/2020/OP/1971
II.1.2)Huvudsaklig CPV-kod34144900 Elfordon
II.1.4)Kort beskrivning:
Leverans av 8 (åtta) elfordon och 2 (två) hybridfordon (5 delar):
— Del 1: leverans av 2 (två) elfordon, kategori N1 (2/3 sittplatser) med en lastvolym på minst 8 m3.
— Del 2: leverans av 2 (två) elfordon, kategori N1, kort hjulbas (2 sittplatser).
— Del 3: leverans av 3 (tre) elfordon, kategori N1, lång hjulbas (2 säten).
— Del 4: leverans av 2 (två) hybridbilar, kategori M1 (4/5 sittplatser).
— Del 5: leverans av 1 (en) elbil, kategori M1 (4/5 sittplatser).
Detta kontrakt uppfyller strategin för logistik vid JRC:s anläggning i Ispra, baserat på kraven och behoven hos logistikenheten (R.I.3) avseende Europeiska kommissionens mål för 2020 - klimat- och energipaketet - nationella utsläppsminskningsmål och politik för att minska koldioxidutsläppen från konventionella fordon.
II.1.5)Uppskattat totalt värdeVärde exkl. moms: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information om delarKontraktet är uppdelat i flera delar: ja
Anbud får lämnas för högsta antal delkontrakt: 5
II.2)Beskrivning
II.2.1)Benämning på upphandlingen:
Leverans av två (2) elfordon, kategori N1 (2/3 sittplatser) med en lastvolym på minst 8 m3.
Del nr: 1
II.2.2)Ytterligare CPV-kod(er)34144900 Elfordon
34136100 Lätta skåpbilar
II.2.4)Beskrivning av upphandlingen:
Del 1: leverans av 2 (två) elfordon, kategori N1 (2/3 sittplatser) med en lastvolym på minst 8 m3.
Leverans av två (2) elfordon, kategori N1, kort hjulbas (2 sittplatser)
Del nr: 2
Del 2: leverans av två (2) elfordon, kategori N1, kort hjulbas (2 sittplatser)
Leverans av tre (3) elfordon, kategori N1, lång hjulbas (2 sittplatser)
Del nr: 3
Del 3: leverans av tre (3) elfordon, kategori N1, lång hjulbas (2 sittplatser)
Leverans av två (2) elhybridfordon, kategori M1 (4/5 sittplatser)
Del nr: 4
Del 4: leverans av två (2) elhybridfordon, kategori M1 (4/5 sittplatser)
Leverans av en (1) elbil, kategori M1 (4/5 sittplatser)
Del nr: 5
Del 5: leverans av en (1) elbil, kategori M1 (4/5 sittplatser)