Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS 46/2 Strecke Oberhausen –Emmerich-Landesgrenze: Leitungsplanung; Los 4 und Los 5.
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI25536
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros - DA02
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durch den Neu- bzw. Umbau von Gleis-, Straßenanlagen und Ingenieurbauwerken werden Kabel- und Leitungsverlegarbeiten erforderlich. Alternativ müssen die Kabel und Leitungen während der Bauarbeiten gesichert werden. Diese Arbeiten werden mit den zuständigen Versorgungsunternehmen und Leitungsträgern abgestimmt und durch den AN geplant. Der Leitungsbestand Dritter wurde erfasst und in den Leitungslageplänen dargestellt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 4: Bauabschnitt 4; Stadt Hamminkeln, Kreis Wesel, Stadt Rees, Kreis Kleve; km 32,052 – km 53,246
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros - DA02
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 4: Bauabschnitt 4; Stadt Hamminkeln, Kreis Wesel, Stadt Rees, Kreis Kleve; km 32,052 – km 53,246: Durch den Neu- bzw. Umbau von Gleis-, Straßenanlagen und Ingenieurbauwerken werden Kabel- und Leitungsverlegarbeiten erforderlich. Alternativ müssen die Kabel und Leitungen während der Bauarbeiten gesichert werden. Diese Arbeiten werden mit den zuständigen Versorgungsunternehmen und Leitungsträgern abgestimmt und durch den AN geplant. Der Leitungsbestand Dritter wurde erfasst und in den Leitungslageplänen dargestellt.
ABS 46/2 Strecke Oberhausen –Emmerich-Landesgrenze: Leitungsplanung; Los 5: Bauabschnitt 5; Stadt Emmerich; km 53,246 – km 72,631
Los-Nr.: 2