II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Servicios de redacción y dirección de ejecución de las obras de las promociones de viviendas del IMHAB, catorce lotes (21/114)
Numéro de référence: 21/114
II.1.2)Code CPV principal71356000 Services techniques
II.1.4)Description succincte:
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de doce promociones de vivienda y los servicios de seguimiento del proyecto ejecutivo, elaboración de las mediciones y presupuesto, redacción del programa de control de calidad y Pliegos de Condiciones y dirección de ejecución de obras de dos promociones de vivienda promovidas por el IMHAB, dividido en catorce lotes (exp. 21/114).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 234 498.80 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Los catorce lotes se dividen en dos grupos (obra nueva y rehabilitación). Las empresas podrán licitar como máximo en dos lotes de cada grupo (dos de obra nueva y dos de rehabilitación), de los cuales podrán ser adjudicatarios.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la c/ Victor Colomer, 6-12 (Casernes, bloque A). Lote 1, 21/114
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71356000 Services techniques
II.2.4)Description des prestations:
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la c/ Victor Colomer, 6-12 (Casernes, bloque A). Lote 1, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la c/ Fernando Pessoa, 53-57 (Trinitat Nova, bloque I). Lote 2, 21/114
Lot nº: 2
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la c/ Fernando Pessoa, 53-57 (Trinitat Nova, bloque I). Lote 2, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la avenida Carrilet, 22-24 (promoción Quetzal). Lote 3, 21/114
Lot nº: 3
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de la avenida Carrilet, 22-24 (promoción Quetzal). Lote 3, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Pallars, 477. Lote 4, 21/114
Lot nº: 4
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Pallars, 477. Lote 4, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Marruecos, 180-182. Lote 5, 21/114
Lot nº: 5
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Marruecos, 180-182. Lote 5, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en el pasaje Arriassa, s/n. Lote 6, 21/114
Lot nº: 6
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en el pasaje Arriassa, s/n. Lote 6, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Binefar, 22. Lote 7, 21/114
Lot nº: 7
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Binefar, 22. Lote 7, 21/114.
Servicios seguimiento proyecto, elaboración mediciones y presupuesto, redacción programa control de calidad, pliegos y dirección obras promoción Bingo Billares.Lote 8, 21/114
Lot nº: 8
Servicios de seguimiento del proyecto ejecutivo, elaboración de las mediciones y presupuesto, redacción del programa de control de calidad y Pliegos de Condiciones y dirección de ejecución de obras de la promoción Bingo Billares situada en la gran vía de las Cortes Catalanas, 724-726. Lote 8, 21/114.
Servicios seguimiento proyecto, elaboración mediciones y presupuesto, redacción programa control de calidad, pliegos y dirección obras promoción c/ Aragón, 317. Lote 9, 21/114
Lot nº: 9
Servicios de seguimiento del proyecto ejecutivo, elaboración de las mediciones y presupuesto, redacción del programa de control de calidad y Pliegos de Condiciones y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Aragón, 317. Lote 9, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Botella, 16-16B. Lote 10, 21/114
Lot nº: 10
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Botella, 16-16B. Lote 10, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Hospital, 116. Lote 11, 21/114
Lot nº: 11
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Hospital, 116. Lote 11, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Lancaster, 7 y 9, 11. Lote 12, 21/114
Lot nº: 12
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Lancaster, 7 y 9, 11. Lote 12, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en la c/ Rubén Darío, 73. Lote 13, 21/114
Lot nº: 13
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción de Murtra situada en la c/ Rubén Darío, 73. Lote 13, 21/114.
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en el pasaje Gaiolà, 15. Lote 14, 21/114
Lot nº: 14
Servicios de redacción del programa de control de calidad y dirección de ejecución de obras de la promoción situada en el pasaje Gaiolà, 15. Lote 14, 21/114.