Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios planificación estratégica medios, compra espacios publicitarios y evaluación resultados tanto campaña general de promoción de CYL como destino turístico como campañas específicas
Número de referencia: LI46TR20
II.1.2)Código CPV principal79341000 Servicios de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de servicios de planificación estratégica de medios, compra de espacios publicitarios y evaluación de resultados tanto de la campaña general de promoción de Castilla y León como destino turístico, como de campañas específicas para la promoción de recursos concretos, eventos y conmemoraciones culturales.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 16 646 281.02 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341200 Servicios de gestión publicitaria
79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.2.4)Descripción del contrato: