Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 388539-2022
France-Antibes: Viande
2022/S 136-388539
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de denrées alimentaires destinées aux restaurants scolaires et structures de la petite enfance
Numéro de référence: 22f115_f123
II.1.2)Code CPV principal
15110000 Viande
II.1.4)Description succincte:
acquisition de denrées alimentaires afin d'assurer la production des repas et goûters pour les enfants accueillis dans les restaurants scolaires, les centres de loisirs et les structures de la petite enfance
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viande fraîche de boucherie (boeuf, veau, agneau et porc)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15115100 Viande d'agneau
II.2.4)Description des prestations:
viande fraîche de volaille et charcuterie - traiteur
Lot nº: 2
15131120 Charcuterie
15112100 Volaille fraîche
15811510 Sandwichs
15893100 Préparations alimentaires
produits laitiers ou à base de fruits frais, oeufs
Lot nº: 3
15500000 Produits laitiers
15332100 Fruits transformés
03142500 Œufs
fruits, légumes à l'état frais conventionnels, Bio et HVE - pommes de terre à l'état frais et légumes de 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 4
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes à l'état frais conventionnels, Bio et HVE issus de circuits courts
Lot nº: 4bi
epicerie
Lot nº: 5
15893000 Denrées sèches
15612200 Farine de céréales
15981000 Eau minérale
15411100 Huiles végétales
produits surgelés
Lot nº: 6
15896000 Produits surgelés
15850000 Pâtes alimentaires
pain et Viennoiserie
Lot nº: 7
15811100 Pain
15811200 Petits pains
pique-Nique, goûters emballés, confiserie et chocolaterie
Lot nº: 8
15894400 Casse-croûte
15842300 Confiserie
15812000 Pâtisserie et gâteaux
15842200 Produits à base de chocolat