Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de services d'un moniteur de sport (lot 1) et d'un kinésithérapeute (lot 2) pour la salle de fitness du secrétariat général du Conseil.
Numéro de référence: UCA-PRQ 16/026.
II.1.2)Code CPV principal92600000 Services sportifs
II.1.4)Description succincte:
Prestations pour la salle de fitness dans les bâtiments du secrétariat du Conseil de l'Union européenne:
lot 1:
à raison de 4 x 2 heures/semaine, le moniteur de sport vérifiera l'aptitude physique des utilisateurs de la salle de fitness; initiera et formera les pratiquants à l'usage correct des appareils; établira des programmes d'entraînement adaptés aux besoins des utilisateurs; assurera la bonne gestion des utilisateurs de la salle afin de garantir que ceux-ci respectent scrupuleusement les consignes d'utilisation de la salle de fitness qui leur ont été fournies, notamment;
lot 2:
à raison de 3 x 2 heures/semaine, le kinésithérapeute couvrira les mêmes tâches que celles du moniteur et encadrera les utilisateurs présentant des problèmes de santé.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations de services d'un moniteur de sport
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92600000 Services sportifs
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1:
à raison de 4 x 2 heures/semaine, le moniteur de sport vérifiera l'aptitude physique des utilisateurs de la salle de fitness; initiera et formera les pratiquants à l'usage correct des appareils; établira des programmes d'entraînement adaptés aux besoins des utilisateurs; assurera la bonne gestion des utilisateurs de la salle afin de garantir que ceux-ci respectent scrupuleusement les consignes d'utilisation de la salle de fitness qui leur ont été fournies, notamment.
Les prestations s'insèreront dans les plages horaires suivantes: de 12:00 à 14:00 du lundi au vendredi et de 17:00 à 19:00 du lundi au jeudi.
Prestations de services d'un kinésithérapeute
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)85142100 Services de physiothérapie
Lot 2: