Avis de marché – secteurs spéciaux
Directive 2004/17/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché par l’entité adjudicatrice:
Aéroport Lyon-Saint Exupéry — aménagement du PIF (poste d'inspection filtrage) centralisé du futur Terminal 1 — contrats cadres de fourniture et d'installation et contrats de maintenance associées — lot 1: Lignes automatisées de traitement de bagages cabine — lot 2: Machines de contrôle de bagages cabine et multiplexage.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: B.p. 113, 69125 Lyon-Saint-Exupéry Aéroport.
Code NUTS FR716 Rhône
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en mois: 72
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Aéroport Lyon-Saint Exupéry — aménagement du PIF (poste d'inspection filtrage) centralisé du futur Terminal 1 — contrats cadres de fourniture et d'installation et contrats de maintenance associées
Lot 1: lignes automatisées de traitement de bagages cabine.
Lot 2: machines de contrôle de bagages cabine et multiplexage.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)34961000 Système de manutention des bagages, 38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages, 38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Contrat cadre pour la fourniture et l'installation de lignes automatisées de traitement de bagages cabine avec retour bac intégré et contrat de maintenance associée.
À titre indicatif, quantité prévisionelle:
* jusqu'à 10 lignes pour fin 2016,
* quantité indéterminée au-delà.
Lot 2: Machines de contrôle de bagages cabine et multiplexage.
contrat cadre pour la fourniture et l'installation de machines conventionnelles de contrôle de bagages cabine et son système d'analyse d'images déportées (Multiplexage) et contrat de maintenance associée.
* jusqu'à 10 unités pour fin 2016,
Les candidats ont la possibilité de présenter une candidature pour un seul lot ou pour les deux lots et devront dans tous les cas présenter un dossier de candidature par lot.
Les caractéristiques précises des lots seront fournies dans les dossiers de consultation des entreprises.
II.2.2)Information sur les options