II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento dei residui di vagliatura CER 19.08.01 proveniente dagli impianti di depurazione di Etra S.p.A. – 3 lotti.
Numero di riferimento: Appalto 106/2022
II.1.2)Codice CPV principale90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento finale del rifiuto denominato residui di vagliatura (codice CER 19.08.01) proveniente dalla pulizia delle griglie installate presso i depuratori ETRA S.p.A.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 788 995.72 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 3
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento dei residui di vagliatura CER 19.08.01 proveniente dagli impianti di depurazione di Etra S.p.A. dell’area nord
Lotto n.: 1 - CIG n. 931973047E
II.2.2)Codici CPV supplementari90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il quantitativo annuo presunto di rifiuti del lotto 1 e il numero di ritiri presunti presso gli impianti di Asiago, Bassano del Grappa, Tezze sul Brenta sono riportati nel capitolato speciale d'appalto.
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento dei residui di vagliatura CER 19.08.01 proveniente dagli impianti di depurazione di Etra S.p.A. dell’area centro
Lotto n.: 2 - CIG n. 931977599F
Il quantitativo annuo presunto di rifiuti del lotto 2 e il numero di ritiri presunti presso gli impianti di Cittadella e Carmignano di Brenta sono riportati nel capitolato speciale d'appalto.
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento dei residui di vagliatura residui di vagliatura CER 19.08.01 proveniente dagli impianti di depurazione di Etra S.p.A. dell’area sud
Lotto n.: 3 - CIG n. 9319787388
Il quantitativo annuo presunto di rifiuti del lotto 3 e il numero di ritiri presunti presso gli impianti di Vigonza, Camposampiero, Cadoneghe, Limena sono riportati nel capitolato speciale d'appalto.